Sie sind im Begriff, diese Website zu verlassen. Fortfahren?

Einverstanden - Seite wechseln

Yamaha Meet 2019

Der Community Event für alle Yamaha Fans

Das Yamaha Meet 2019 ist der Community Event für alle Fans von Yamaha. Egal ob bei einem Rideout mit eurem Yamaha Vertreter zum Ace Cafe Luzern, tollen Benzingesprächen oder bei der Stuntshow - das gemeinsame Erlebnis steht im Vordergrund.

26.05.2019 @ Ace Cafe Luzern

Verschiedene Yamaha Vertreter organisieren Rideouts zum Yamaha Meet. Eine Liste der teilnehmenden Vertreter ist weiter unten zu finden. Meldet euch direkt bei ihnen, wenn ihr mitfahren möchtet. 

Wer auf dem Weg zum Ace Cafe Luzern noch einen kleinen Zwischenstopp machen möchte, kann uns im Yamaha Center in Sursee besuchen kommen. Die Türen sind von 09.00 bis 10.30 Uhr geöffnet. Schnappt euch ein Kaffee und schaut euch die ganze Modellwelt von Yamaha an. 

Ab 10.00 Uhr startet dann das Yamaha Meet im Ace Cafe Luzern. Im Mittelpunkt steht natürlich die Yamaha Community. Aber auch für Unterhaltung ist gesorgt. Bestaunt spektakuläre Stuntshows von Jarno Möri und Dani "Bad Boy" Müller, trefft einer unserer bekannten Yamaha Fahrer oder geniesst ganz einfach die vielen tollen Benzingespräche mit Gleichgesinnten. Wir freuen uns auf euch!

Yamaha Meet 2018

Teilnehmende Yamaha Vertreter

Yamaha Vertreter Adresse Ort Internet Via Sursee oder direkt?
hostettler retail ag Fribourg Route de Corbaroche 8 1723 Marly https://www.hostettler-retail.ch/fribourg Sursee
Möri Sport AG Alte Lyss-Strasse 12 3270 Aarberg https://moerisport.ch/ Sursee
Moto Star Thun Gemmistrasse 3 3604 Thun https://www.motostar.ch/ Sursee
Moto Strahm AG Unterdorfstrasse 16 4934 Madiswil http://www.moto-strahm.ch/ Sursee
Maurer Motos AG Gartenstrasse 21 5032 Aarau https://www.maurermotos.ch/ Direkt
Keller Motos AG Industriestrasse 17 5301 Siggenthal-Station https://keller-motos.ch/kontakt/ Sursee
Gloggner 2Rad AG Meierhofweg 2 6032 Emmen https://www.gloggner-2rad.ch/ Direkt
Florymotos SA Via Ginnasio 13 6982 Agno http://www.florymotos.ch/ Sursee
Lucky Start Partners St. Gallerstrasse 110 7320 Sargans https://www.luckystar.ch/de/index.html Sursee
Rüegg Motos Forchstrasse 220 8032 Zürich http://www.rueegg-yamaha.ch/ Direkt
Arrigoni Sport Moosstrasse 8134 Adliswil https://arrigoni.ch/ Direkt
Greutert Motos Klotenerstrasse 101 8303 Bassersdorf http://www.greutert-motos.ch/de/index.html Sursee
Zechhini Motos AG Rankstrasse 24 8413 Neftenbach https://www.zecchini-motos.ch/ Sursee
Stieger Motos Austrasse 1 8483 Zell https://www.stieger-motos.ch/de/index.html Sursee
Egli Velos Motos Kesselstrasse 6 8500 Frauenfeld http://www.eglimotos.ch/ Direkt
Strasser Velos Motos AG Dorfstrasse 1 8524 Uesslingen-Buch http://www.strasser-motos.ch/de/ Sursee
Merz-Mototeam Hauptstrasse 1 8586 Riedt bei Erlen https://merz-mototeam.ch/ Sursee
Zweirad Sporthaus Küng AG Gewerbestrasse 1 8606 Greifensee https://www.zweirad-sporthaus.ch/ Direkt
Reitstahl-Motos Feldmoosstrasse 8 8853 Lachen http://www.reitstahl-motos.ch/ Direkt
Lüscher Velos Motos AG Hauptstrasse 29a 8867 Niederurnen http://www.lüscherag.ch  Sursee
Stahlmoto AG Stahlstrasse 2 9000 St. Gallen https://www.stahlmoto.ch/ Sursee

#yamahameet2019

Gewinne eine Yamaha Racing Armbanduhr

Teile deine schönsten Eindrücke vom Yamaha Meet 2019 mit uns. Wir werden unter allen "Posts" eine Yamaha Armbanduhr verlosen.

Markiere uns in deinem Instagram-Beitrag mit @yamahamotorch und verwende #yamahameet2019 in der Beschreibung. 

Yamaha Racing Watch

Yamaha Fanshop

powered by Gloggner 2Rad

Wer sich gerne mit neuer Yamaha Bekleidung eindecken möchte, wird auch am Yamaha Meet die Gelegenheit dazu haben. Gloggner 2Rad aus Emmen (https://www.gloggner-2rad.ch/) wird mit einem Yamaha Fanshop vor Ort sein. 

Die aktuelle Yamaha Bekleidung kann natürlich auch über Ihren Yamaha Vertreter bestellt werden. 

Yamaha Paddock Blue Collection