Vous êtes sur le point de quitter ce site Web. Voulez-vous vraiment continuer ?

J'accepte d'être redirigé vers cette adresse

Yamaha Meet 2019

L'événement pour tous les fans de Yamaha

Le Yamaha Meet 2019 est l'événement pour tous les fans de Yamaha. Qu'il s'agisse d'une sortie à moto avec votre concessionnaire Yamaha au Ace Café Lucerne, des discussions branchées ou d'un stuntshow - l'accent est mis sur l'expérience partagée.

26.05.2019 @ Ace Cafe Luzern

Différents concessionnaires Yamaha organisent des sorties au Yamaha Meet. Une liste des concessionnaires participants se trouve ci-dessous. Contactez-les directement si vous souhaitez vous inscrire.

Si vous souhaitez faire un petit arrêt sur le chemin de l'Ace Café Lucerne, vous pouvez nous rendre visite au Yamaha Center à Sursee. Les portes sont ouvertes de 09.00 à 10.30 heures. Prenez une tasse de café et jetez un coup d'œil à l'univers des modèles Yamaha.

Le Yamaha Meet commence à 10h00 au Ace Café Lucerne. Bien sûr, la communauté Yamaha est au centre de l'attention. Mais il y aura aussi du divertissement. Laissez-vous émerveiller par les spectaculaires stunts de Jarno Möri et Dani "Bad Boy" Müller, rencontrez l'un de nos célèbres pilotes Yamaha ou profitez simplement des nombreuses conversations passionnantes avec des gens partageant les mêmes idées. Nous nous réjouissons de votre visite !

Yamaha Meet 2018

Concessionnaires Yamaha participants

Concessionnaire Yamaha  Adresse Lieu Internet Via Sursee ou directement?
hostettler retail ag Fribourg Route de Corbaroche 8 1723 Marly https://www.hostettler-retail.ch/fribourg Sursee
Möri Sport AG Alte Lyss-Strasse 12 3270 Aarberg https://moerisport.ch/ Sursee
Moto Star Thun Gemmistrasse 3 3604 Thun https://www.motostar.ch/ Sursee
Moto Strahm AG Unterdorfstrasse 16 4934 Madiswil http://www.moto-strahm.ch/ Sursee
Maurer Motos AG Gartenstrasse 21 5032 Aarau https://www.maurermotos.ch/ Directement
Gloggner 2Rad AG Meierhofweg 2 6032 Emmen https://www.gloggner-2rad.ch/ Directement
Florymotos SA Via Ginnasio 13 6982 Agno http://www.florymotos.ch/ Sursee
Lucky Start Partners St. Gallerstrasse 110 7320 Sargans https://www.luckystar.ch/de/index.html Sursee
Rüegg Motos Forchstrasse 220 8032 Zürich http://www.rueegg-yamaha.ch/ Directement
Arrigoni Sport Moosstrasse 8134 Adliswil https://arrigoni.ch/ Directement
Greutert Motos Klotenerstrasse 101 8303 Bassersdorf http://www.greutert-motos.ch/de/index.html Sursee
Zechhini Motos AG Rankstrasse 24 8413 Neftenbach https://www.zecchini-motos.ch/ Sursee
Stieger Motos Austrasse 1 8483 Zell https://www.stieger-motos.ch/de/index.html Sursee
Egli Velos Motos Kesselstrasse 6 8500 Frauenfeld http://www.eglimotos.ch/ Directement
Strasser Velos Motos AG Dorfstrasse 1 8524 Uesslingen-Buch http://www.strasser-motos.ch/de/ Sursee
Merz-Mototeam Hauptstrasse 1 8586 Riedt bei Erlen https://merz-mototeam.ch/ Sursee
Zweirad Sporthaus Küng AG Gewerbestrasse 1 8606 Greifensee https://www.zweirad-sporthaus.ch/ Directement
Reitstahl-Motos Feldmoosstrasse 8 8853 Lachen http://www.reitstahl-motos.ch/ Directement
Lüscher Velos Motos AG Hauptstrasse 29a 8867 Niederurnen http://www.lüscherag.ch  Sursee
Stahlmoto AG Stahlstrasse 2 9000 St. Gallen https://www.stahlmoto.ch/ Sursee
Keller Motos AG Hirzenweg 3 9244 Niederuzwil https://www.kellermotos.ch/ Sursee

#yamahameet2019

Gagnez une montre-bracelet Yamaha Racing

Partagez avec nous vos plus belles impressions sur Yamaha Meet 2019. Nous tirerons au sort une montre-bracelet Yamaha parmi toutes les "Posts".

Marquez-nous dans votre message Instagram avec @yamahamotorch et utilisez #yamahameet2019 dans la description.

Yamaha Racing Watch